Роман

могу ли я получать ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего?

Здравствуйте! Пол года назад я родила дочку! Папа признал отцовство, но мы не состоим в официальном браке. Он решил пойти в армию. Могу ли я получать ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву или для этого мы должны быть зарегистрированы официально?

Имеют ли право работники соцзащиты, обходя закон потребовать св-во о браке и, в связи с его отсутствием отказать в пособии? проштудировав различные форумы по этому поводу нашла вот это:
(последнее изменение 15 января 2012 года)

Федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются следующие виды государственных пособий:
Еще один новый вид пособия — ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Также его могут получить и опекуны ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от других государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 января 2012 года составляет 8419,34 рубля.
53.17. Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:
а) заявление о назначении пособия;
б) копия свидетельства о рождении ребенка (детей) ;
в) справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу (с указанием срока военной службы) ;
г) в случае наличия соответствующих оснований - копия свидетельства о смерти матери, выписка из решения об установлении над ребенком (детьми) опеки, копия вступившего в силу решения суда, копия заключения учреждения здравоохранения.
а на нашем сайте (Официальный сайт муниципального образования гор. наб. челны) к этому перечню добавлены еще! св-ва о браке! и об установлении отцовства (оно есть, не страшно) .

Кирилл Суворов

Да какую чушь вы пишите.
Причем тут ваш папа военнослужащий ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК.
Пособие дается РЕБЕНКУ, А НЕ ГЕНЕРАЛУ.
По вашему месту работы.
Обращая внимание, что вы МАТЬ-ОДИНОЧКА и можете пользоваться ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ЛЬГОТАМИ по подоходному налогу (типа получать в два раза больше - за ПАПУ) . ПРИМЕРНО. УТОЧНИТЕ.

Алексей Тихонов

должны быть зарегистрированы официально

Александр Тарханов

Должны платить.

Оксана Шуравина

если он вписан в свидетельство о рождении ребёнка, то пособие на ребёнка должны платить, около 8 тыс. в месяц!

Буфет

конечно дадут