Наталия Ильина

Здравствуйте. Интересует вопрос по строительству многоквартирного жилого дома.!!!

Обрисую в кратце ситуацию, у нас есть участок земли. Хотим на нем построить 2-3 этажный дом на продажу. Где можно об этом подробнее узнать, необходимые документы, как построить через долевое строительство, и вообще помогите собрать информацию об этом. Какие есть риски? Чтобы не прикрыли строительство, как получать разрешение на строительство итд, За ранее благодарю.

Дмитрий Листопад

Ни хрена, вот это застройщики! Может вам и денег на строительство ссудить. А вы только купоны стричь будете. Успеха в бизнесе.

Татьяна Переверзева

Зависит от назначения участка. Если под ИЖС или садовое товарищество или дача, то лучше этого не делать. Если и удастся построить, то продать -точно нет. Ведь участок, рассчитанный на собственность одной семьи, придётся делить между хозяевами разных квартир. Да и подведение коммуникаций рассчитано на 1 семью (газ, электричество, вода, канализация) .
Представьте, как несколько семей будут делить 2-10 кВт, которые обычно отводятся на 1 семью? Ведь только электрический чайник потреблояет больше 2 кВт.

Гульнара Романова

Думаю, вам это будет очень сложно. Вы "забуксуете" уже на стадии разработки проектно-разрешительной документации. Каждый этап требует подключения специалистов (юристов, проектировщиков, строителей и т. д.) . Потребуются большие финансовые вливания...