Елена Носикова

Подскажите! ! как можно сделать в стеклянной простой бутылки, ровный сантиметровый круг, вырезать?

Хочу сделать самодельный бонг для курения. просто оку ратный круг. НЕ ПОТРЕСКОННЫЙ?

Чынгыз Маматов

Берётся нихромовый провод, диаметром 0,3-0,4 . Один виток оборачивается вокруг бутылки и концы подключают к трансформатору или блоку питания, выдающим напряжение способное накалить данный кусок нихрома докрасна. От локального нагрева по кругу бутылка лопается по линии провода. Есть более грубая разновидность этого способа, обматываться по кругу бутылка верёвкой пропита ной горючей жидкостью, поджигается. И по идее бутылка должна лопнуть по линии обмотки.

Антон Яковлев

думаю любой папа тебе подскажет. .
про.. .

прочитал коммент, папа такой же вырежет в твоей бошке.

Светланка Гончаренко

в магазинах продаются сверла для сверления стекла, но без навыка вряд ли получится, хотя до10 мм. мне довольно часто приходилось сверлить зеркала под крепление к стене, сверло - перо, скорость небольшая и охлаждение керосином, главное - отсутствие вибрации