Юлия Студеникина

Вопрос проффесионалу. Разобрал HDD в нормальной чистой комнате, собрал обратно. Включил компьютер все работало нормально

Все работало нормально целый вечер, на следующий день ошибка вышла "a disk read error occurred"
Что сделать? информация на жестком диске ценная очень нужна, семейные фото видео. Ну я как знаю там внутри первый цилиндр как раз в HDD автозагрузочный (NTFS), может на него пыль попала пока разбирал или что? А так вечером нормально работал. Как восстановить информацию? Через Акроникс захожу, пишет 64 гб и занято 24 гб, вот мне нужны эти 24 гб. Акроникс видит но не заходит, долгая загрузка и все. Что Делать? Через LiveCD загрузка долго идет, или я что-то не так сделал? Что мне делать, чтобы вернуть всю информацию. Заранее огромное Спасибо!

Через LiveCD начинается загрузка так и стоит часами. Ну я могу пере установить систему, но информация мне дорого. После переустановки он мне предложит форматнуть диск D. Не так ли?

а в Диске D нужная информация)

Yula Bobrovskaya

Семейные фото должны в рамочках на стенах висеть.

Елена Мальцева

открой и ластиком сотри пыль. в чем проблема?

Евгений

"чистая комната" - это комната обработаная пылесосом? 🙂

Владимир Фролов

зачем ты его разбирал?

Виталий Кузнецов

диск разобрал выкинь теперь там внутри было какое-то давление ты его убрал купи новый постав винду а этот подсоедини и сними инфу прогой Комфи партитион рековери и дальше думай больше

Галина Иванова

Чистой комнаты у вас нет как на производстве НДД. Попала пыль на магнитные головки.

Юлия Скрыпник

в морозильник положи на час! у меня также было ток я не разбирал!

Юська Лютикова

"в нормальной чистой комнате"
добиться состояния "чистой комнаты" для того чтоб разбирать диск практически нереально
максимальное приближение - обработанная пАром ванная комната, после оседания пара осядет и основная часть пыли
разбирать просто в комнате нежелательно даже если комната пропылесошена\проветрена\итдитп

Елена Александрова

после вскрытия диск работает максимум день, хватает только чтоб восстановить и не всё.
даже от неправильно закрученных шурупов он уже никогда не будет работать как новый.

включи викторию и сразу видно будет что диск труп, а если не совсем возможно скандиск что то подправит