Дмитрий Смирнов

после удоления зуба остался флюс - что делать?

при удалении зуба врач сказал что гной пошел но при сплевывание гноя было очень мало. После выхода с поликлиники гной больше не выходил

Ой
Ойбек

Если это был периостит, тогда нужен был разрез. При сплевывании мог быть и не гной вовсе, а смесь крови, слюны и прочего. Вы укажите, когда было удаление? Какой зуб? Сейчас что-то беспокоит? Есть ли температура? Боль? Припухлость увеличилась? Какие еще жалобы у Вас? Припухлость может сохраняться какое-то время, а после разреза ( если Вам его делали) может даже увеличиться. Содой полоскать не нужно, полоскайте либо теплым раствором фурацилина 5-7 раз в день, либо чуть больше половинки чайной ложки соли на стакан воды. Обязательно полоскайте после еды. В любом случае, после удаления Вам нужно было явиться на осмотр. Так давать советы - бесполезно, т. к. я не вижу Вашей ситуации. Если там все таки периостит- врач изменит лечение. Рекомендую показаться тому же врачу. Не запускайте.

Яна

Полоскание с содой теплой водой. Если не проходит- антибиотик-назначат в стомотологии.

Алена Еськова

Обратится снова к врачу, но ужу с флюсом.

Лена Шаповал

Без стоматолога не обойтись....

Taalai Orunbaev

как правило зуб не удаляют, когда флюс... обратитесь, но к другому стоматологу, полоскание надо и антибиотики

Владимир Кулаков

Подождать пока отёк сам спадёт или делать массаж флюса на кусочек бумажной салфетки, проложенной между ним и щекой...