Рома

можно ли удалять зуб при флюсе?

щека опухла, нижний зуб дико болит, завтра к стамотологу, но хотелось бы сейчас узнать: можно ли удалять зуб при флюсе?

Антон Крутов

У нас не удаляют. Сначала назначают антибиотики.

Лена Целобенок

у меня такое было. Удалял. Укол только не подействовал почему то. Боль адская была. До сих пор оторопь берёт как вспомню.

Татьяна Фруктова

Иногда даже нужно. Единственное, при гнойном воспалении анестезия может плохо подействовать, но вытерпишь.

Александр Куликов

это единственный выход

Алмаз Фархутдинов

врач оценит его состояние, но в 99% его лучше удалить, хотя сейчас есть технологии, но нет специалистов

Анна Рыжкова

конечно можно, даже нужно, по другому флюс и не исчезнет, за исключением ели он не на другом зубе.

Елена

Конечно удалять, зуб и есть источник флюса. Пока постарайтесь снять отек - полоскание горячее сода с солью, может, антибиотик принять.. . Только с внешней стороны не греть!

Владимир Щербаков

сначала снимут воспаление, каковым является флюс.

Наташа Колесникова

Можно, скорее всего даже нужно