Людмила Крючкова

Как подключить двд (тюльпаны) к тв (скарт) через переходник 3 тюльпана-скарт

Есть такой переходник-соединить не получается.
Скажете зачем мне это?
Во первых-вход на тв (тюльпаны) спереди тв (Samsung СК-5073ZR) и некрасиво.. .
Во вторых-видео с двд идёт больше половины фильмов черно-белым почему то, хотя на другом тв с этим же двд всё нормально (цветное).. .
Вот вставляю я скарт в тв, тюльпаны в выход двд (правильно всё вставляю-в те же места тюльпаны как с переходником тюльпаны-тюльпаны и даже пробовал эти тюльпаны в двд вставлять по разному-но нет изображения!
Может распайка не та?

Ра
Раяз

"переходник 3 тюльпана-скарт" бывают разные, работающие либо на вход, либо на выход - вот здесь собака и порылась)) . В продаже имеются шнуры "скарт на четыре тюльпана" (аудио видео вход, аудио видео выход) , "скарт на шесть тюльпанов" (аудио правый левый и видео - вход, аудио правый левый и видео - выход) . А так же скарт на три тюльпана с переключателем - либо на вход либо на выход.
Теперь дальше, что касается цвета. Зайдите в меню телевизора и установите правильную систему цветности. Для покупных DVD дисков цветовая система должна быть - PAL, для телевещания - SECAM. Либо установите AUTO - в этом случае система цветности в телевизоре будет распознаваться автоматически.