ba
barkov90

переходник vga-тюльпан

Появилась такая задумка играть в пс1 игры эмулятор. Дак они на экране аналогово тв будут лучше выглядеть (на экране с родным разрешением) . если взять ноут с vga выходом и телик с тюльпаном\скарт, то можно найти подходящий переходник?

Евгений

переходник с VGA на композитный? ну ты и оригинал!! ! если бы такие были нахрена-бы выпускали видеокарты с TV-выходом???

Ил
Иллиан

а каким местом переходник будет конвертировать сигнал RGB+синхро в композит? тупо при помощи куска кабеля?
ищи внешний ТВ тюнер, который принимает VGA, а на выходе композит.

Станислав

Переходника методом "Распайки" невозможно по причине того, что данные форматы несовместимы электрически.
Единственный вариант - если видеокарта на незадействованных в ВГА ножках выдает составной композитный аналог - таких видеокарт довольно мало, и к ним всегда шел соответствующий переходник.
Единственное устройство, которое выпоскалось для перегона ВГА в составной композитный аналог - АверКей. Там оно и сдохло.