Кристина Новикова

переходник vga на dvi

монитор с гнездом vga, купил видюху с гнездом dvi в комплекте ишол переходник vga-dvi но когда подключил заметил мерцание в играх, в чем проблема? дайте совет

Костя

с vga можно но не наоборот

Веталий

Видео походу АМД там есть косяки с мерцанием пошарь по офсайту и скачай обновленные дрова они про эту проблему знают и устраняют в новых дровах

Евгений

В мониторе. Не поддерживает обработку сигнала с твоей видюхи. VGA и DVI технологически разные разъемы, переходник нужен лишь чтобы перенаправить сигнал по соотвествующим гребенкам, но монитор должен поддерживать распознавание DVI разделенного сигнала.

Дмитрий

лучше прикупить дви монитор

Muzaffar

Или в драйвере, или в возможностях видеокарты. Возможны ещё артефакты самой видеокарты - но это в гарантию.
На DVI выходе видеокарты присутствуют и цифровой, и аналоговый сигналы. Переходник просто нужные контакты выводит на разъём VGA.

Де
Денис

Конечно цифровой dvi. У аналога частота пропускания и настройки с цветностью усугубляются, артефакты усиливаются. Если нет dvi или HDMI, тогда это офисный вариант дисплея.

Илья

пробуй др. переходник

Па
Павел

попробуй поменять перехоник, а вообще у меня была похожая проблема, моник моргал... так оказалось питания не хватало ему....