Мария Николаева

можно ли из переходника dvi d - vga сделать dvi i -vga убрав четыре лишних контакта как на картинке?

ошибочка: из dvi i сделать dvi d.
на школьном компе просто только один разъем vga на материнке, нужен был переходничок с dvi d на vga. но такого не нашлось, зато был dvi i на vga.

нужно для присоединение проектора к компу

Константин Буряков

только сейчас не думая отхреначил эти 4 контакта. не ребят, не работает))

Shain Khasiev

нет нельзя. https://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface . если упрощенно то dvi d это обрезок dvi i из которого убрали возможность передачи аналогового сигнала . а как можно из обрубка сделать целое?

Анастасия Ускова

Юрий Еремин спасибо большое, а то я уже решил было идти за плоскогубцами! НО, у меня просто переходник с ВГА на DVI - I а нужен с VGA на DVI- D

Абдурашид Чиллаев

двд-и ( аналог и цифра )
двд-д ( только цифра )
вга ( только аналог )

Марина

Чтобы из цифрового интерфейса (DVI-D) сделать универсальный (DVI-I), нужно как раз наоборот - припаять эти контакты.

Антон Бирюков

Для чего их припаивать если их не вставить в мамку

Ekaterina Ponomareva

Блин вы не поняли! Он хочет с Dvi-i (5-ти контактный) сделать Dvi-d(одно контактный) нельзя он не будет показывать изображение.

Константин Сеткин

алиэкспрес вам в помощь, там есть 250 р.