Алина Садковская

Переходник DVI — VGA HD15. Разница между моделями

Подскажите какая разница между этими моделями. На одной больше штырьков, а как это влияет на работу видеокарты?

Евгения Авшалумова

Разница такая: возле широкого (длинного) контакта есть 4 контакта поменьше (обычные) - они отвечают за передачу аналогового видео (С1-С4)

Ринат

если у монитора есть DVI-вход, то лучше вообще обойтись без переходников с устаревшим интерфейсом VGA. С переходниками бывают глюки - то моник нормально не может определиться, то рябь идет.

Семён

Никак не влияет. Аналоговый сигнал передается по группе из пяти контактов с широким контактом плюс еще шесть контактов. Остальные не используются.