Святуся Смирнова

найти массу окиси углерода, если ее молярный вес 28 кг/к моль, а плотность 1,25 кг/м3

Юленька Байкалова

Из представленных данных никак нельзя узнать ни массу, ни объём оксида углерода, только формулу его!
Поскольку молярная масса 28 г\моль (или 28 кг/кмоль, что то же самое) , то оксид должен состоятьиз одного атома углерода (молярная масса - 12) и одного атома кислорода (молярная масса -16). Их сумма как раз и будет 28, а формула оксида - СО.