Ирина Якунина

Что означает термин "декро" применительно к вещанию музыкальных радиостанций?

Лидия Филимонова

>Объясните пожалуйста, что такое Декро-песня, что в этот момент >звучит в регионах, на спутнике, и в Москве?? ?На каких станциях >Москвы есть Декро-песни?

Уже почти на всех сетевых станциях, есть декро. Это отрезок примерно 3-4 минуты отведённый региональным партнёрам под местный блок рекламы, если реклама не выходит в эфир, в эфир выводится декро сонг. Выводится он в эфир или местным вещателем перекрывая московский блок рекламы, или же если москва предусмотрела региональный вариант московской станции с уже перекрытыми московскими рекламными блоками - декро песнями на спутнике.

Короче, чтобы в регионах не мучились, не отклонялись от формата, и не ставили в эфир мусор за не именеем качественного музыкального материала, придумана простая схема, москва создаёт второй вариант своей же станции рассчитанный исключительно под регионы для спутника, где закрыта вся московская информация, пробки, реклама, погода и т. п.. .
http://vcfm.ru/vc/gb/gb63.htm