ОК
Олег Карпенко

Как рассчитать декретные?

..Офицально в организации работаю с июня 2012г С 27 ноября 2012 в декрет, как же примерно рассчитать Везде пишут расчет за 2 года, А у меня стаж всего 5 месяцев... З-п 12700

Наталия Немировская

если 5 месяцев - это весь ваш страховой стаж, то пособие будет назначено из расчета МРОТ, а не вашего среднего заработка.
если же вы где-то еще работал и ваш стаж больше 6 месяцев, то можете написать заявление на назначение пособия по старыми правилам и его начислят по среднему заработку за те 5 месяцев, что вы проработали по этому месту работы.