Алексей

помогите пожалуйста рассчитать декретные .заранее огромное спасибо

я работаю на фирме с 9 августа 2012 года и по сей день 9 августа 2014
года будит как я работаю 2 года, оклад 35000 и не менялся при моей
работе. каковы будут мои декретные выплаты. зарплата официальная (Белая) отпуска тоже оплачивались в соответствии тк .
бухгалтер попыталась мне объяснить что я получу декретные в размере 768руб за один день итого по ее подсчетам я должна получить 140(декретных дней) *на 768=107520 руб. это в связи по ее словам с изменением выплат декретных пособий в 2014 году. (То есть мамам, уходящим в 2014 году в декретный отпуск, при расчете
пособия следует ориентироваться на размеры своих доходов в 2012 и 2013
годах.) то есть в моем случае учитывает только полный 2013 год?

Елена Бедарева

Действительно, для расчета больничного будет браться заработная плата за два предыдущих года. В Вашем случае с августа 2012 и 2013 год. Начисленная заработная плата за эти периоды делится на 731 день и умножается на 140 дней больничного листка.