Eric Crause

Сколько будет стоить доставка из Америки товара, с ценной более 2000$ и весом более 10 кг?

Николай Каряев

Вес - не проблема. Типичная стоимость посылки до 20 кг из Америки - $130. Ну, естественно, ничего гарантировать нельзя, я имею в виду, что цена не повысится. Продвинутые продавцы с большим объёмом могут переслать и дешевле, причём гораздо.
А вот цена больше $2000 может сыграть с Вами злую шутку. Если таможня проверит посылку, то она может быть признана коммерческой партией или, иначе говоря, требовать растаможки. В этом случае, Вы можете заплатить до $800 сверху, да ещё потеряете кучу времени, нервов и сил. Такова сейчас ситуация.. . Выход - либо делить посылку на две или более, со стоимостью до $1000, или договариваться с продавцом об изменении цены, указываемой при отправке. Но в США это - преступление, не каждый на это пойдёт (я имею в виду - обман с ценой) . Можно попросить избавиться от коробки, добавить следы использования, чтобы продать вещь как б/у и на этом основании "снизить" цену.. . Ну, в-общем, как договоритесь.