Ирина Гришина

Знаете. кто вторая половинка любви?

Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:

— Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.

Все согласились, кроме Страха и Лени.

— Один, два, три… — начало считать Безумие.

Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти.

— Сто! — взвизгнуло Безумие. — Я вас ищу!

Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться.

Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:

— А где же Любовь?

Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась.

И ходят с тех пор слепая Любовь с Безумием вместе.

Дм
Дмитрий

Милая сказка) )
Однако не совсем верна. Любовь есть высшая гармония, высокоупорядоченная структура резонирующая в тональности звучания небесных сфер. Безумие же, оборотная сторона Разума, оно разрушает упорядоченную структуру, вызывает диссонанс. Возможно, вы имели в виду некое безумие любви? А вот такое безумие оно лишь формально считается безумным, на самом деле, в безумии любви есть высший смысл, не доступный людям любви не испытывающим. Но это вовсе не то Безумие, которое разрушает.
По настоящему безумный человек не способен испытывать созидающие чувства, такие как любовь, нежность, вера. Безумец способен лишь на Гнев и Страх. Но это уже совсем другая будет сказка, больше похожая на ужастик.

Евгений

Печальная история ))) Но, говорят, потом Любовь вылечила глазки ))) и теперь ходит втроем ))) с Верой и Надеждой )))