Игорь Капустин

Сколько нужно набрать петель для безрукавки если вязать крючком на размер 42-

Ольга Михалева

Смотря какой узор, плюс накиды и какие именно нитки используются вами в работе
поэтому нужно кусочек связать для образца, а потом как то точно посчитать по формуле

Макс Гаврилин

У меня мама этим занимается, поэтому я со стопроцентной уверенностью не буду говорить, но то, что знаю, скажу. Вяжут все по-разному, и петельки, а следовательно, и полотно, у всех будут разные, и по этой причине вряд ли кто-то точно скажет Вам, сколько набирать петель. Мама вяжет образец ( сантиметров 10 на 10, может быть, меньше. со временем сами разберетесь, сколько нужно..)) . Берет выкройку и делает примерный расчет: сколько петель помещается в 10 см. и какое их количество придется на выкройку ( ну, примерно, хотя бы..) )
А вообще, лучше, конечно, в книжку заглянуть. Сейчас их выпускают много, но, думаю, не во всех пособиях пишут о том, как делать выкройки и расчеты петель для нужного размера. Такие издания, с большим выбором и недорогой ценой, можно найти в магазинах старой книги.
Желаю удачи Вам, Анка, и пусть все получится! ))

Оксана

крючком вяжете цепочку из воздушных петель и длина ее немного больше чем ширина спинки
а столбики с накидом или без накида вяжете на ширину спинки
оставшийся хвостик можно будет обрезать, когда изделие будете сшивать