Фр
Фрррррррррр

сколько петель набрать после вывязанной пятки?

После вывязывания пятки надо набирать петли с кромки, сколько набирать? у меня всего на спицах по 14 петель, а с кромки набираю аж по 15 (!) ,вывязываю клин подъема, но носок какой-то очень широкий выходит. . Сколько набирать петелек, чтоб носок был похож на носок?

а почему носок получается таким широким сразу после резинки?

Diana Adamiya

14 и набирать
там же потом идёт сокращение петель ( на подьёме стопы - с двух сторон, до прилегания по ноге.)