Настасья Ищенко

Подскажите пожалуйста, на сколько петель и рядов вязать подошву, чтобы продолжить по описанию...

Пинетки «Цветные карамельки»

Эту замечятелную работу я нашла на osinke.ru,о авторе ничего не знаю... .

Пинетки «Цветные карамельки»
Используемая пряжа

Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить)

Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)

1 ряд (розовая нить) -все лицевые (60п)

2ряд (белая нить) - 1изн, 1 петлю снять с накидом и т. д. по кругу.
3ряд (розовая нить) - 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т. д. по кругу
Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.

16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм. лиц с перекидом (повторить 15раз) , 15 лиц. (всего 45п)
17 ряд (белая нить) – 45 изн.
18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.
19 ряд (розовая нить) – 45 изн.
20 ряд (белая нить) – 45 лиц.
21 ряд (белая нить) – 45 изн.
Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.

Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)

1ряд – 20 лиц
2ряд – 20лиц
3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно

Дальше вязать платочной вязкой, не забывая сделать отверстие для пуговицы.
Второй ремешок связать зеркально. ..

Только учусь вязать, поэтому такой глупый вопрос. Вроде все понятно, а не очень-то доходит....

Максим

вяжем подошву на 60 петлях
вяжем на 4 спицах 21 ряд, чередуя цвет нити