Сергей Птира

как связать такой мужской шарф? сколько петель набирать и какой длины вязать? как "обвязывать" вторую цветную нить?

под картинкой написано было только "Шарф связан простыми столбиками с накидом 2-мя цветами. При смене цвета, вторую нить нужно обвязывать столбиками, чтобы она оказалась внутри. " как именно ее обвязывать?

Олеся Пономарева

Просто нить другого цвета не обрывать, а прокладывать вдоль косички. Когда она понадобится, просто вяжете, а вторую нить также прокладываете вдоль. Получится, что когда вяжете столбик, нить закроется. На рисунке 5 квадратов по 7 столбиков, значит 35 петель косички - это ширина, а длину делаете по желанию и наличию ниток. Удачи !