Елена Андреева

ребята дайте ссылочку на музыку DJ Алинка "хит лета 2012" но без обработки, или подскажите исполнителя...

..очень хочется скачать этй тему без обработки, 100 раз слышал но не знаю исполнителя. Может это и есть Алинка?!!

Ольга Ефремова

Оригинал Yann Tiersen «La Valse D'Amelie», саундтрек к фильму «Амели».. .

«Амели́» (фр. Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain)

Французская романтическая комедия 2001 года режиссёра Жан-Пьера Жёне. Дословный перевод оригинального названия фильма — «Необыкновенная судьба Амели Пулен» . В русском прокате фильм назывался «Амели» (в некоторых переводах также — «Амели с Монмартра») . Фильм занял второе место в списке «100 лучших фильмов мирового кинематографа не на английском языке» , составленном в 2010 году журналом Empire.

Весьма необычный и тонкий фильм, главной героиней которого является молодая и довольно странная девушка по имени Амели. Амели тяжело приходит в себя после смерти своей матери. Она пытается отвлечься и придумывает себе занятия. Для неё радость испечь торт или подержать в руке горсть риса. Она дружит с художником и интересным человеком, у которого болезнь костей, Амели присматривает за кошкой своей безумной соседки – авантюристки. Девушка работает в кафе, где хозяйка всегда рассказывает свои истории. Амели создаёт свой мир, в котором она счастлива.

«Визитная карточка» фильма - саундртрек композитора Яна Тьерсена. Сначала Жан-Пьер Жене хотел, чтобы музыку к фильму написал Майкл Найман, с которым, однако, не удалось договориться. Тогда выбор пал на Тьерсена, который, как и Найман, сочиняет композиции в минималистическом стиле, используя необычные, причудливые сочетания музыкальных инструментов. Жене выкупил права на уже существовавшие произведения композитора. Специально для фильма была написана только заглавная тема - «Вальс Амели» .

Невероятная музыка, которая идеально соответствует фильму. Она, как и фильм, дарит невероятный букет эмоций - невероятно ярких и живых. Этот фильм и эту музыку Вы запомните надолго.

Yann Tiersen – «La Valse D'Amelie» (Original) mp3

Yann Tiersen – «La Valse D'Amelie» (Piano Version) mp3

Yann Tiersen – «La Valse D'Amelie» (Orchestra Version) mp3

Yann Tiersen – «La Valse D'Amelie» (Rhytm Of The Heart) mp3