Светлана Орлова

СОС. МОРСКАЯ СВИНКА КАКАЕТ РТОМ. что делать?

Сегодня утром как всегда взял её что бы побегала по коврику.
Она побегала, остановилась и сидела.
Вдруг она начала бегать вокруг себя как собака за хвостом
остановилась начала лизать живот (наклонила голову к животу) лизала лапки и вдруг у неё из зо рта какашка. я был в шоке
думал показалось.
потом еще 4 какашки с промежутком 20сек между каждой.
что делать? может кто знает? ветеренар наверняка скажет операцию делать или. . мне страшно 😢
ест огурцы, корм вакка люкс. в поильнике вода есть.
взади (около таза) немного лостенькая. (особенно когда съела огурец, становится пухлой)
ввообщем только что стал свидетелем что она какала ртом а не попой. писает вроде попой

Фурсова Татьяна

Возможно, вы застали свинку за поеданием Цикатроф (утренний кал) . Это совершенно нормально для этих зверьков. Поедая свои фекалии они улучшают вцелом работу ЖКТ.

А какать через рот животное не может.