Алексей Соляков

капитанская дочка. 2Рассказчик в повести. Совпадают ли позиции автора и расказчика. 3Портретная храктеристика Пугачёва.

Напишите пожалуйста .Срочно кто может. Завтра нужно уже здать. Плизз.

Hiкмат Тurовоv

Рассказч это Гринев если не ошибаюсь. В начале повести он едит в назначенную им крепость по пути встречает одного мужика - худого, но широкоплечего, Гринев не оставляет его и берет в свою калитку и еще дарит свою одежду. Так сам не зная того он помог Пугачеву, который при захвате крепости в знак дружбы сохраняет ему жизнь, а так же капитанской дочки. Позиция автора четко выделена и она на стороне Пугачева. Пушкин потдерживает именно его идеи, так-как к идеи написания этой повести его вдохновили именно войны Пугачева. А Гренев не потдерживает идей бунтаря, зачищает и понимает его, только в залог связывающего их дружбы. Гринев по своему предан Екатерине 2, он дворянин, который не может предать своих идеалов, но судьба Пугачева, его казнь, все же пошатнула в нем эту веру. Пугачев как и подабает донскому казаку, атаману - суров, воинственен и по своему справедлив, тех кто помог ему, он без руздумий приравнивает к друзьям, а друзей никогда не предает. Он исключительно действует в интересах народа, являясь своего рода воплощением народного гнева, напрвленная против узурпаторов сидящих у власти.