Сергей Платонов

Ошибка данных CRC во время распаковки многотомного rar архива скаченного из интернета.

Странная ситуация. Установлена самая последняя версия winRar. Создаю многотомный архив, добавляю 3 % на восстановление выкладываю на любой файлообменник (например рапиду) . Однако, скачав мой архив в с рапиды пользователи сталкиваются с проблемой распаковки — архив получается битым и просто не распаковывается. Пишет Ошибка данных CRC . Сначала думал что версия WinRar у пользователей устаревшая. Решил проверить, скачав свои же файлы выложенные на обменник и попробовать их распаковать, оказалась, что проблема действительно присутствует - архив не распаковывается, однако то же самый архив до загрузки на обменник распаковывается без проблем. Не могу понять в чем дело.

Татьяна Раймова

Это уж точно не проблема архиватора и его версии - при заливке файлов на обменник произошла ошибка и файл (ы) криво залились.

Кстати сказать, такая ситуация довольно часто происходит, особенно если файл большого размера.

Паша Прокопенко

Скорей всего архив битый. Попробуйте перекачать, но не используйте менеджеры загрузок.