Ни
Никита

В виндовс 7 при наведении курсора на значки на рабочем столе появляется поверх ярлыка прозрачный прямоугольник.

Как его убрать?

Александр

господи вернись на икс пи или вообще переходи на мак. 7-ая винда - сырая муть!

Ta
Talant

это так называемая - рабочая активация окна.... это норма и не отключается... .
вам надо беспокоится если этого не происходит... .
приобретите пособие по работе с операционной системой Винд, любой версии... там всё хорошо описывается все нормы и отклонения в работе с данным "продуктом" и как этот процесс контролировать....

Антон

быстродействие отключить.

это во всех Windows 7 появляется.

это нормально.