Ольга Маширова

Найдите сумму коэффициентов многочлена, получающегося после раскрытия скобок и приведения подобных членов в выражении

Найдите сумму коэффициентов многочлена, получающегося после раскрытия скобок и приведения подобных членов в выражении (x5 + x4 – 1)2012(x2 – x + 1)2011.

Найдите сумму коэффициентов многочлена, получающегося после раскрытия скобок и приведения подобных членов в выражении (x в степени 5 + x в степени 4 – 1)в степени 2012(x в степени 2 – x + 1)в степени 2011.

Альберт

Полином P(x); P(1) = сумма коэфф.
Ответ : сумма равна 1.