Наталия Сушко

что такое многочлен стадартного вида потом старший член многочлена ещё свободный член многочлена и подобные члены

Kuzj

Членистоногий....

Алексей Лаврентьев

многочлен это например 3х (2)(старший член) +2х=1(свободный член)
А если например будет 3х (2)+2х+3х+1 то 2х и 3х подобные члены
А стандартного вида это по убыванию степеней сначала самая большая потом до 1 степени и уже потом свободный