Алексей Баранов

что такое свободный член? что такое старший коэффициент? как из найти? что такое старший коэффициент? как из найти?

Дмитрий Желобецкий

Свободный член не содержит неизвестного. Старший коэффициент - коэффициент при наибольшей степени неизвестного. Например, в уравнении 5x^3+6x^2-4x+8=0 (здесь "^" это знак возведения в степень) свободный член - "8", старший коэффициент - "5".