Александр Савинов

Как из JFK в New York добраться до Hawthorne St. которая в Бруклине с помощью метро или сколько стоит такси до туда ??

Юлия Троянова

На метро из JFK в Бруклин добираться не очень удобно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - аэроэкспресс до Howard Beach, потом на метро с несколькими пересадками.

На такси - порядка 30 - 40 долларов (если попадете в сильную пробку, то чуть больше) . Только садитесь обязательно в желтое такси с жетоном, а не к частникам (они там крутятся точно также, как и в любом российском аэропорту, и такие же "честные" ребята) .

Средний вариант - это шатлы, что-то вроде наших маршруток. Т. е. микроавтобусы, которые набирают несколько пассажиров и отправляются от аэропорта не по фиксированному маршруту, но в определенный район и там уже развозят всех по местам. Сколько стоит - не знаю, но дешевле такси.

Совет: обязательно говорите, что Ваша улица - в Бруклине. А то там полно улиц в разных районах с одинаковыми названиями (тех же Бродвеев минимум три штуки 🙂 ). Хороший ориентир для Вашей улицы - Kings County Hospital.

ПС: если приезжаете вечером, то вот именно в этом районе пешком ходить не стоит. Пока Вас на машине до подъезда не довезут, не выходите. И еще, если не дай Бог, где-то потеряетесь, не стесняйтесь обращаться к полицейским. Даже если Вы не говорите по-английски, они в лепешку расшибутся, чтобы Вам помочь.