Марина Неткачева

Не печатает принтер, ошибка сервер rpc недоступен, что это?

винда 7 новая
когда нажимаю на рисунок - печать - выдает "ошибка сервер rpc недоступен"
принтер только что установлен, сканирует нормально.. но вот не печатает хоть убей
в диспетчере устройств есть, но почему то имеет вид сканера, хотя это МФУ, но в свойствах написано, что печать поддерживает

дело в том, что я подсоединил принтер к компу.. и настраивал принтера неоднократно знакомым
естественно дрова все установлены.. .
но и в самой программе принтера пишет, что принтер к компу не подсоединен, хотя он подсоединен, и в дисп. есть

Анюта Мамаева

Ты подсоеденил принтер к компу?
Если да, то у тебя должна быть установка программ принтера зайди и настрой всё там...