Мария Гундырина

Какой срок "службы" дисков DVD-R?

Читал, что у дисков есть срок годности около 5 лет. Это правда или просто отмывание денег?

Виталий Куликов

5-10 лет ДО записи. Хранение ЗАПИСАННЫХ дисков в НОРМАЛЬНЫХ условиях: 20-100 лет (хотя нет гарантии от сбоев при чтении) .

P.S. Другое дело, как пользователю узнать ТОЧНОЕ время производства дисков? Поэтому важную инфу писать желательно с верификацией данных.

Светлана Закарлюка

как хранить будешь ...
если засунешь в печку или в жару на солнце выложишь ...
они проживут 1- 10 минут ...
многие приводы - не качественные - они царапают и портачат диски
без использования они и 100 лет проживут ...