Ан
Анна

как удалить файлы с диска формата DVD+R?

Олег Молчанов

Это невозможно

Ирина Нуйкина

+R значит, что диск дозаписываемый, а не перезаписываемый. То есть удалить не получится.

Светлана Федорова

не получится

Катя Манойлина

Сломай диск пополам !!!

Мария Дзиндзюра

не как....)) ) был бы DVD+RW тогда можно и стереть всю инфу...!)))

Геннадий Ветров

Вообще, это диск для однократной записи. То есть записала диск, и всё, больше редактировать его нельзя.
В некоторых случаях можно только дозаписать новую информацию, не трогая старую.
В этих же случаях иногда можно сделать предыдущую записанную информацию недоступной целиком (но не один какой-то определенный файл) .

То есть, обычными способами - никак.

Никки Занудович

Если сессия закрыта - то не удалишь

(только физически - об колено или молотком :))

!александр !

если вы создали мультисессионный диск, то в программе для записи, при добавлении новых файлов удалите ненужные файлы или папки. стандартными средствами эти файлы и папки больше не будут видны. но их можно будет просмотреть например в UltraISO