На
Натали

Системный блок. Можно ли отключить кнопки на блоке ( которые перезегрузка и выкл.)?

Кнопки нужно заблокировать после включения. Дети тыкают

Гриша

а то! отсоединяй провода от материнки

И.
Ирина .

ка как включать будешь комп если обе кнопки отключить, я так понял дома маленькие дети частенько нажимают, совет такой отключите только кнопку ресет отсоединив провода от мамки а кнопку включения в настройках электропитания настройте при нажатии никаких действий не применять, после этого комп нельзя выключить если нажать эту кнопку а включить можно

Иван Ярыгин

Скотч поверх кнопок!

Елена Мальцева

Откинь провода от них и ВУАЛЯ

Stas'm Был Здесь

Да, но для чего это а если зависнет полностью а тебе надо его перезагрузить или, а если он выключен и тебе его включить надо что ты будешь делать?

Вячеслав Б.в.

Можно, а включать то как? Вручную отверткой на плате перемкнуть?

Анна Крикова

Видишь ли если Power еще можно похимичить и отключить программно то Reset вообще никак - это чисто аппаратная так сказать кнопка )))

Светлана Глубокова

Странный вопрос ))) Кнопки подсоединены к материнской плате проводами, кто мешает их отсоединить? Но после этого комп перестанет включаться, ибо для его запуска необходимо перемкнуть два контакта на разъеме блока питания - именно это и выполняет кнопка POWER (включение) . Эта кнопка Вам не должна мешать, потому что даже случайное кратковременное нажатие на нее во время работы компа ни к чему не приведет. Другое дело, если на нее нажать продолжительно - примерно на 4 секунды, в этом случае комп принудительно выключается. Это сделано для того, чтобы можно было выключить комп в случае его "зависания". А вот вторую кнопку RESET (перезапуск) можно смело отключить, если мешается. Подозреваю, что вопрос связан именно со случайными нажатиями на кнопки )))