Azamat Musoev

в каком году умер правитель?

в 221 г. до н. э. правитель древнего царства оюъядинил разрозненные государства под своей властью. это государство просуществовало 14 лет и распалось через 3 года после смерти правителя . в каком годе умер правитель?

Дмитрий Черных

Правитель умер через 14-3=11 лет после создания нового государства; то есть в 221-11=210 г. до н. э. Интересно, в каком классе ты учишься.

Invictus

В Википедии написано, что Цинь Шихуанди умер в 209 году до н. э. А по задаче - не так... Эм?..