Cветлана

Если умер Сократ, то он умер или когда жил, или когда умер. Если когда жил, то он не умер, так как один и тот же челове

Если умер Сократ, то он умер или когда жил, или когда умер. Если когда жил, то он не умер, так как один и тот же человек одновременно и жил бы, и был бы мертв; но и не тогда, когда умер, ибо он был бы дважды мертвым. Стало быть, Сократ не умер. Как записать на логическом языке

Н@дюш@

не вижу здесь ничего, кроме философского бреда и словесного поноса

Александр Хаманов

Зачетная травка. Поделишься?

Вячеслав Цой

Он умер в момент между жизнью и смертью.

Юрий Арсеньев

А никак.
Событие "Сократ мёртв" должно принадлежать или множеству "Время жизни", или множеству "Время после смерти". А оно им не принадлежит. Исходная посылка неверна.

Алена

Это высказывание невозможно записать в терминах логического языка потому что оно нелогично: Функция жизни Сократа терпит разрыв в момент смерти, то есть до смерти он жив, после смерти мертв, а в момент смерти он ни жив ни мертв, а вы тут с ней обращаетесь как с непрерывной, что противоречит законам логики.

Чугай

Претендуешь на наместника Сократа в наши дни? Странно, сочинил такую поебень, а записать не можешь. Не логично.

Аннет Максимова

ошибочная посылка. Смешивание терминов жизнь и НЕ жизнь (два логических уровня) с петлей гистерезиса в схеме, блокирующей дребезг контактов в чисто схемотехнических целях 🙂 Вот этот гистерезис и есть момент смерти. Или рождения.