Оленька Понасенкова

Умер кот, с которым я жил всю свою жизнь: ( Как пережить?

Моя сестра подарила мне этого кота, когда мне было 3 года и тогда я был очень счастлив
вся моя жизнь связана с ним, все воспоминания
только в сентябре мы с ним играли, он не давал мне ночью прохода, хотел играться, встречал всех с учебы/работы, очень любил маму, но где-то в 10 числе октября он начал вести себя очень странно, я говорил родителям надо отвезти к ветеринару, но они не слушали меня и говорили, что с ним все хорошо
и вот 26 октября, когда ему было 13 лет (13+13=26, отличное совпадение ), а мне 16, он умер буквально у меня на руках, вчера хоронили его. Я просто не знаю что делать, в доме стало как-то пусто
по привычке утром просыпаюсь сразу тянусь его погладить, а его просто нет.
Как пережить это? Я не знаю что делать, очень тяжело 😞

Юл
Юлия

Мне очень жаль. Очень Вам сочувствую. Очень-очень. Пожалуйста, крепитесь. Я хорошо Вас понимаю. Наш Васютка так много значил для моей семьи.. . Хорошо, что Ваш котик был в Вашей жизни, и он всегда будет у Вас в душе и сердце.

Может быть, когда боль утихнет, Вы возьмете из приюта другого котика, которому нужен такой хозяин.. . Не грустите!

Ар
Артемова

Наши питомцы не умирают-они выполняют свою миссию-и УХОДЯТ. Становясь нашими добрыми ангелами-хранителями в ЭТОЙ жизни-и первыми встречая нас в ТОЙ. Перечитайте эту легенду, она помогает многим. . ЛЕГЕНДА ПРО МОСТ РАДУГИ. . На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе. .

Ва
Васёк

Животные так же дороги нам, как и люди, но бессмертных не существует, смиритесь и заведите нового пушистого друга и будет легче переносить утрату.

Владимир Иванов

Моя кошка прожила со мной 18 лет. Умерла 4 года назад. До сих пор могу расплакаться, когда вспоминаю. Мой совет - если увидишь понравившегося котенка на улице - забирай себе. Он будет совсем другим, но и его ты тоже полюбишь. Будет легче.
Я боялась темноты в детстве, и Маркиза всегда ко мне приходила ночью, а вдвоем не так страшно...

Николай Батагов

Отче Небесный, Создатель всего сущего,
благодарю Тебя за то, что ниспослал мне любящего питомца.
Он вошел в мою жизнь солнцем и стал важной ее частью.
Когда я был раздражен, он развлекал меня, пока не вызывал улыбку.
Когда я был счастлив, он терял голову от радости.
Когда я делал глупости, он не обращал на них внимания.
Когда мне что-то удавалось, он радовался вместе со мной.
Без него я совсем другой человек.
С ним я был всемогущ. Он был сама преданность.
Он принес мне понимание того, чего я до него не мог постичь.
Кладя голову мне на колени, он исцелял любую человеческую боль.
Когда он был рядом, то защищал меня от страха темноты и неизвестности.
Благодарю Тебя за то, что позволил ему научить меня бескорыстной любви.
Благодарю Тебя, что позволил ему научить меня прощению.
Благодарю Тебя, что позволил ему показать мне истинное значение верности.
Благодарю Тебя, что ниспослал мне столько чудесных лет, прожитых с ним.
Благодарю Тебя за воспоминания, которые способны озарить мои дни до конца жизни.
И теперь, с благодарностью, я возвращаю Тебе моего любимца.. . Аминь.

Ксюшка Лукичева

Я рыдаю, когда у меня умерла собака-я просто написала-у меня умер Кубик, а ты речь толкнул

Андрей Решетников

К сожалению животные не живут столько, сколько бы нам хотелось. Но они привносят в нашу жизнь радость, любовь, сострадание и светлые воспоминания. Вашему котику было с вами очень хорошо, его любили. И он прожил свою счастливую кошачью жизнь. Не нужно отчаиваться. Заведи себе другого питомца, подари ему свою любовь и внимание. А об этом котейке храни свои воспоминания, тем более они связаны с детством.

Bogi

так же как и все переживают

Илья С

Я понимаю каково тебе со мной была такая же ситуация. Но с этим мне помогла справиться моя вторая кошка.

Svetochka

попробуй заведи себе щеночка или котеночка, советую породу мей-кун, они милые и на маленьких ножках, очень добрые, поможет!)