Домашние животные

У меня сегодня умер кот, как это пережить?

Мой лохматый друг жил 2 года, я сильно к нему привязалась за эти дни что так быстро пролетели, для меня было неожиданностью услышать от уст бабушки (Я с ней всю жизнь живу) что мой кот покинул этот мир. Всего три дня назад он заболел, незнаю как называеться эта болезнь но симптомы были таковы: Не ел пищу (был обычный корм) и мало пил (возможно 2-3 раза в день), болела нижняя часть тело и кровоточило. Сегодня хотела отвезти к ветеренару, но было поздно. Видела что он (Как мне показалось) боролся за жизнь, дергал руки, не вставал, и были открыты глаза (С увеличиными зрачками, и он не моргал) это продлилось 3 часа, и внезапно всё прекратилось. Конечно, я плакала (Как и сейчас) Я бы хотела чтобы всё это оказалось лишь кошмаром. (Забыла сказать, месяц назад он так же болел, но тогда ещё ходил в туалет кровью, и через несколько дней выздровел. Была мочкакаменная болезнь) Немогу это пережить, впервые увидела как мой кот умер, и даже не задумывалась об этом когда его покупала. (Кота зовут Рыжик, и купила его когда ему было 3-4 месяца, через 2 месяца было бы его день рождения) Мне 12 лет, пытаюсь боротся с депрессией, не знаете как мне помочь? (Пыталась найти помощь в ютубе, но она только помогает заплакать, а друзья с этим никогда не сталкивались и незнают как помочь) (Бабушка говорит что больше никогда не будет заводить кота, из-за такого расклада дело)
Зачем такие глупые вопросы?
Vera Ruppel
Лучший ответ
Светлана Седюкевич Ну умный задай, умник, тоже мне... Проект для всех.
я по этой причине тоже не завожу кошек, хотя очень их люблю.. не буду рассказывать про своих, чтобы тебя и дальше не расстраивать.. а каким обычным кормом ты кормила котика ?
Виктория Ракша
Сделайте выводы и пока не будете уверены, что сможете оказать СВОЕВРЕМЕННУЮ ветпомощь, не заводите животных.
помянуть.. однозначно.
Ясно. Так любили, что три дня наблюдали, как любимец умирает в мучениях. Теперь ему уже не больно. Дам вам совет - Никогда не берите в дом животных, у вас нет сердца.
Liana Kiss
быстро купи нового котенка
Анна Королёва
Соболезную. Все коты попадают в рай.
Все верно тебе написали.
Очень жаль кота, но беря на себя ответственность за живое существо, нужно понимать, что оно может заболеть, и быть готовой к соответствующим расходам денег и времени. Если кот заболел, то нужно бросать все и бежать его лечить - причем сразу же.
Если у родителей и у бабушки нет возможности заниматься котом, то точно лучше никого не заводить больше. заведешь когда вырастешь и самостоятельно сможешь отвечать за кота
Возьмите парочку бродяжек несчастных котиков, у которых нет дома.
Мария Рожкова
Кота нужно было сразу в ветеринарку свозить. Если у него было кровотечение, это говорит о серьезной проблеме, и само пройти оно не может. Нужно сначала научиться нести ответственность за тех кого приручили, а не смотреть по сути как животное умирает....
Лена Юминова
ты сможешь это забыть через пару дней
у меня тоже котенок умер, его звали Табби, ему даже 3 месяцев не было, конечно я грустила,
но через пару дней я все забыла
и ты забудешь не переживай
Найди себе такое занятие которое тебя очень увлекает которым ты забываешь про реальность (в хорошем смысле) , я думаю ты переживешь так. Но это просто моё мнение