Домашние животные

у друга умер кот. как его успокоить? ему 13лет сам дибил умереть хочет!

умер кот от мкб пошол гулять вернулся а он мёртв! теперь плачет вторую неделю невыходит из дома родители немогут успокоить запярся и сидит 2ой день не ест. говорит что сам хочет к коту на тот свет он просто привык к нему. коту 3года было! ну и как мне успокоить теперь его?
Скажите ему, что "котик на радуге, и ему хорошо! " Есть поверье, что все очень любимые животные попадают "на радугу" - некий рай, и там им хорошо. Есть приюты, где много несчастных животных, пусть пойдет и выберет себе нового котика.
Жадыра Мырзабаева
Лучший ответ
Срочно нужен психолог
Да, детская психика очень хрупкая. Я тоже в детстве очень страдала и рыдала, когда у меня хомячки умирали. Правда о суициде не думала. Животные, это как родные люди. мы иногда очень крепко к ним привязываемся, иногда они нам становятся ближе людей, и их смерть становится настоящей трагедией. Говорите с ним, говорите и говорите. Со временем надо подарить другое животное и обьяснить мальчику, что оно очень нуждается в его заботе. Очень сочувствую мальчику.
сочувствую... (((( .надо отвлечь его. То есть переключиться. найти заставить его заниматься другим делом .то его самого не спрашивайте !!!а то ответит опять про кота. подумайте чем о больше занимался может в спорте в учебе ..если ты хороший друг то так и сделаешь.. и еще поговори с ним на тихих тонах ..ну по душам.. заинтересуй его. удачи)))
Вообще то детский психолог тут нужен ну ещё можно подарить какую нибудь зверюшку котёнка еще одного хомячка птичку черепашку то что отвлекёт и попробовать вытащить его на улицу погулять
Попробуй другого пашожего кота подсунуть.
Пипец какой то, жалко, тут надо время и пройдет наверное или купите еще 100 котов или успокоительное
напои его) ) работает хорошо
У меня кошка 15 лет была. Жалко, конечно, но он скоро смириться с этим. Попробуй его отвлечь чем-нибудь. Или пусть другого кота купит.
Бедный ребёнок.
Так сильно привык, привизался к коту.
Я согластна с первым ответом.
Яна Пилене
Психолог не помешает) и подори ему маленького котенка похожего на того...
Психолога надо.
Поговори с ним. Просто спокойно поговори.
Мне 12 было 3 смерти (собака, кролик, кошка) очень сильно переживала а кошка тоже недавно умерла (18 дек) ей было 18 лет, а кроль 8 дек ей 8 лет, собака 2 года назад ей 10 было. Остался 1 кролик тита и больше нет :(
Были мысли об этом но моя лутшая подруга меня просто спасла и переубедила во всём вешатся я как видишь не стала и радуюсь 1 кролику потаму что он сталединственным
Если у твоего друга кроме кошки никого нету то подари ему котёнка я бы в это время обрадывалась