Домашние животные

привет_)))) у меня есть кролик..мать его преждевременно умерла...хотя ему уже есть месяц...он ничего не ест.

.мать его преждевременно умерла...хотя ему уже есть месяц...он ничего не ест. вчера я дала ему молоко коровье...так у него какашки се слиплись..почему и что мне делать? и чем мне его кормить???
Да не нужно ему молоко уже. Морковь, репа, сено, свёкла, картофель, овощи можно варёные, манную кашу любят на молоке, да и все в общем каши - рисовая, овсяная, пшённая.
Если крольчиха померла от инфекции, то и крольчонок может, сходите в ветеринарку, купите вакцину (а то, может и бесплатно дадут - бывает иногда) , покажите крольчонка - может его ещё можно полечить в начале заболевания.. .
а вообще обязательные прививки кроликам от геморрагической болезни кроликов и миксоматоза.
Ольга Николаева
Лучший ответ
Мои в месяц уже лопали. П
Молоко коровье не давать! Испортите в конец флору желудка.
Купить корм Fiory для крольчат с сухим молоком. И геркулес (не быстрого приготовления, а который варить надо) . Сено в постоянном доступе хорошего качеств и вода.
Дать для пищеварения что-нибудь типа Линекс. Бифитрилак.
Дать Ветом1.1. ( в зоомагазине копейки стоит) с спичечную головку.
Если умеете, вколите иммуностимулятор в холку Гамавит 0,25, можно несколько дней.
От чего умерла крольчиха?
Прививать кролика можно толкьо по достижению 500 гр, сначал проглистогонив.
Если не будет есть, измельчить корм в кофемолке, добавить разбавить водой и через шприц немного вливать.
Если кролик не ест более 1,5 суток желудок начинает переваривать сам себя.
Настасья Паук
в зоомаразинах есть спец. молоко для котят ( Роял Канин или что-то подобное) . Попробуйте из шприца малыми дозами кормить. Это лучше, чем коровье. Либо сливками 10%. Только не молоком.
Наталья