Домашние животные

Карликовые кролики, мать не кормит, чем кормить, и сколько раз в сутки?

*** Ольга ***
С чего взяли что не кормит? Крольчихи кормят всего 1, максимум 2 раза в сутки и не сидят с крольчатами в гнезде. Чаще всего кормят ночью, и занимает это 10-15 минут. Первое вермя идет не молоко, а молозиво поэтому животы не столь плотные у крольчат. Молоко примерно со вторых третьих суток идет. Тогда и можно заметить более полные животы у крольчат.
Выкормить искусственно сложно - иммунитет у таких крольчат никакущий, выживаемость примерно 1 из 20. Тем более состав очень сложный - жирное молоко, похоже пожалуй только козье по составу. К тому же крольчата поедают ночной кал крольчихи для получения бактерий в кишечник иначе там черти что разовьется от чего крольченок и погибнет.
Лучше всего чтобы выкармливала сама крольчиха, в крайнем случае самим с крольчихи кормить. ДЛя лактации давать четверть грецкого ореха и несколько веточек укропа. Не переборщить - в больших количествах и то и другое вредно. Так же не должно быть самца в видимости крольчихи - прийдет в охоту и перегорит молоко.
Ирина Петрашевич
Лучший ответ
наши кушают корм специально для таких зверьков. Обязательно нужна вода очищенная и морковка. Капусту и траву, наши не едят
Наська
Я своих выкармливала Китти Милком (молочная смесь для новорожденных котят) я. 3 раза в день, но я смотрела по поведению и пузикам
Яна Морока
я молоком 6% из пипетки очень часто, хотя смесь думаю лучше
Таня Таня
Пять раз в сутки марковкой капустой и травкой можно и купить в зоомагазинах корм для маленьких малышей кроликов
капуста свежая, моркошка, траву желательно дома пророщенную иметь (пшено, ячмень, просо)
специальные подкормки есть в магазинах
капустой и морковкой :)))))))))
К сожелению не знаю ((