Домашние животные
Как подружить старого кота который прожил со мной 13лет и нового котенка которого
я только что принесла домой...?)) (Ну ему меньше года)
Мой просто воскрес, когда у нас появилась еще и кошечка-котёнок. Правда, игры их были "зверскими" - на то они и хищники! Он ее прижмёт лапами к полу, схватит пастью за шею - "А вот я тебя сейчас загрызу и съем! ". Она начинает жалобно просить пощады, он ее отпускает. А через несколько секунд она сама атакует кончик его хвоста. И обоим страшно весело!
Но, конечно, первое время контролируйте, как они ладят - а то мало ли что.

можно, говорят, ещё метить их одинаковым запахом...
их надо держать какое-то время в разных помещениях. когда мы принесли на передержку котенка, меня мой кот сильно покусал из ревности и от того, что котенок у меня на руках был. взрослые коты плохо сходятся с котятами.
Тут все как с детьми, как только принесли в дом младенца, старшему сразу в три раза больше внимания.
У животных не принято обижать младших. Наша семилетняя кошка сначала кидалась на котенка, шипела, но мы ее уговорили. Постепенно привыкли друг к другу, живут спокойно уже год
Никак. Может старый кот привыкнет когда-нибудь. А вообще - ему обидно и он ревнует Вас к котёнку. У него стресс. Вам обязательно надо было заводить котёнка?!
никак они сами должны
в разных комнатах держи месяц))))) 0000
Для этого потребуется время и терпение. Не менее 2-х недель животные должны быть вне досягаемости друг от друга, но видеть друг друга и чувствовать запах. Рассадите их по разным комнатам и не допускайте прямого контакта. Со временем подружатся. Удачи Вам.