Домашние животные

Как ухаживать за старым котом, который слепнет?

за заднии лапы и об косяк
Маринка Маринка
Лучший ответ
Как обычно.
У меня вот котёнок трахеитный изначально слепой, и ничего. Мебель пореже переставлять, не менять расположение лотка, мисок и когтеточки. Многие кошки ориентируются в знакомом пространстве по памяти, поэтому в знакомой квартире с фиксированным местом под туалет, еду и прочие удобства коту будет вполне комфортно. Игрушки, если кот игривый, должны быть шуршащие, гремящие (чтобы ориентировался на звук) и предпочтительно стационарные (т. е. стоящие на одном месте). Мой вот скомканную бумажку гоняет - иногда слегка вписывается в мебель, но ничего критичного. Если есть опасные острые углы - их надо чем-нибудь мягким обтянуть (обмотать эластичным бинтом как вариант).
Ув. Мао. Что за вопросы? Вы полтора десятилетия жили с этим котом....
Не ужели не понимаете как за ним ухаживать? Как спросят....
Аж матюкнутся охота.
Cветлана Гордеева Идите съешьте яблочко)
Как обычно. Рекомендую купить ошейник, к ошейнику приделать пластиковые дужки или обруч, который будет находиться спереди головы кота ( выступ-5 см), чтоб он не ударялся о предметы. Он постепенно сориентируется. Но чтоб это не мешало приёму пищи разумеется.
Регулярные вет. осмотры, теплая постель, дорогая еда, которая ему по вкусу, прогулки на свежем воздухе на руках у хозяина, много внимания...
да просто как обычно, но если ему совсем плохо то усыпить
Motilda Nikolaeva
эвтаназия
пусть теперь музыку слушает... а еще лучше- пусть отдыхает-купите ему мягкое одеяло и устройте на балконе спальную комнату... мызыку включайте красивую спокойную-медитацию
Nataly Kryachko