Домашние животные
Что лучше для старого кота?
У меня кот, ему почти 12 лет. Был кастрирован. Есть грыжа, мочекаменная болезнь. Но еще 2 недели назад он был очень активный, бегал, играл. В последнее время 1-2 месяца стало заметно незначительное снижение аппетита. А 1,5 недели назад он совсем перестал есть, причем сначала у него была рвота белой пеной, а потом через 3-4 дня рвота прекратилась, но при виде еды идут обильные слюноотделения. Несколько дней не пил не ел. 3 дня назад начал пить воду, но очень маленькими порциями, при виде еды по-прежнему идут слюни. В туалет ходит 2-3 раза в день немного. Моча концентрированная, ярко-желтая. Приобрела для него Хилс, парное мясо - не ест, идут слюни и мышечные спазмы гортани. Стал совсем худой, задние лапы подкашиваются. В основном лежит. Глаза ясные. Белки под веками чистые. Было носовое кровотечение. Делали ему уколы антибиотиком и ношпу. Сегодгя были у двух ветеринаров и оба посоветовали разное....Основной диагноз - почечная недостаточность. Третий врач сказал, что он вообще хорошо пожил и что бы мы перестали мучить животное. (увы есть и такие специалисты в вет. клиниках) Кот весил 6-7 кг. Сейчас отсилы 3,5 кг. Кто лечил, подскажите что лучше????1) преднизолон + физ. раствор?2) кавентон+ гамовит+физ. раствор+глюкоза?Помогите пожалуйста!!!!Реву, не знаю, что делать....Он больше, чем просто Кот или домашний питомец....
я помню ваш вопрос, но ведь ему ставили диагноз отравление химикатами.... этот диагноз не подтвердился...? а капельницы котику ставят...? может вы сами можете, хотя-бы подкожно, чтоб пополнять утраченную жидкость.. ? жалко кота, но я боролась-бы до конца, пока смотрит мне в глаза животное, я не могу усыпить его....: -((( есть специальный корм при почечной недостаточности, но есть ли он у вас в ветаптеках, я не из России.... но если кот не может есть, тем более нужна капельница с глюкозой....
Виктория Копшева
я бы остановилась на 2 варианте и капать капельницу постоянно,то физ.раствор,то глюкозу,на ночь давать коту отдых.Удачи...вам и котику...
Ирина Филиппова
Колим сейчас и физ раствор и глюкозу и но-шпу и амез даем. Есть отказывается по-прежнему. Но вчера ходил и мяукал. Весь вопрос в преднизолоне....Я боюсь его этим добить.
Ирина Филиппова
спасибо ВАМ!!!
Виктория Копшева
преднизолон-это гормон,при том очень сильный препарат,если котик ходит,то пока не давайте,это на крайний случай....
Виктория Копшева
на тот крайний случай,если кот не будет вставать...видите,что женщине самой приходится лечить животное,ветеринары,какие были,оказались не на высоте....до других ехать 150 км.думаете кот выдержит,теперь уже поздно его куда-то тащить....если почки отказали совсем,то и преднизалон не поможет...УВЫ...:-(((
Не мучайте кису, усыпите. Я не садистка, я сама кошатница. Но считаю, что должна быть эфтаназия как для животных, так и для людей. Вы его не вытянете, , нет у нас сейчас таких лечебниц. А мучать зачем? Ему же плохо и больно.
Срочно к ветеринару! Нечего здесь время терять.
Ирина Филиппова
Так мы были у ветеринаров и не у одного. Проблема в том, что все назначают разные лечения....Составы препаратов разные. Кому верить не знаю....Не хочу губить его собственными руками...
12 лет для кота - это много. Он уже стар . Не мучайте его, дайте закончить жизнь спокойно
Ирина Филиппова
Они по 17 живут и даже больше.
в ветеринарку везите!
найдите врача грамотного ни то и не другое лечения не подходят его в/в капать нужно я тоже считаю что у него хпн просто процесс уже сейчас может быть не обратим если уже в почка произошел некроз клубочков, чтобы подтвердить диагноз нужно сдать анализ крови на мочевину и креатинин
Дайте коту спокойно дожить.
Жалко котейку! Но лучше не мучайте его, зачм продливать его мучения!
У меня кот также мучился, сечас жалею, что сразу не избавила его от МУЧЕНИЙ. Это игоизм.
посмотри здесь http://VyOYT:TQhv73N@z.pe/heZ/HNDiA3.html