Домашние животные

Какой влажный корм для старого кота (15лет) вы посоветуете?

Кот ел все время сухари Royal Canine Stage2, лет в 5 ему диагонстировали почечную недостаточность. Сейчас у него появились небольшие проблемы с зубами и он перестал есть сухой корм. Зато стал налегать на влажный Вискас, который совсем не диетический. Не знаю, что посоветуют в четверг в клинике, но хотелось бы знать и другое мнение.
Я даю паштеты Про меню иногда. В основном натуралка
А натуральное отварное мясо тоже можно и сырое конечно, ваш не ест натуралку?
Зоя Максимова
Лучший ответ
Алла Курганская До пяти лет кормили его вареной путассу. С тех пор вся такая рыба его просто сводит с ума. До безумия любит. Но в клинике сказали, что именно из за этой рыбы у него заболели почки.
Дрискас не просто не диетический, но и отвратный корм в принципе! Вы про корма эконом класма вообще не должны вспоминать! В чём проблема кормить кота сырым мясом, некрупно порезанным и перемешаннвм с натёртыми овощами или отрубями?
Даша Колесник
Алла Курганская Спасибо. Интересный совет.
Дайте несчастному натуральный сырой мясной фарш. Сколько он там съест, неужели не прокормите? Наш кот, взяты с улицы, ел только влажный корм из пакетиков, от любой другой пищи отказывался, постоянно то рвота, то понос. Насильно стали приучать к мясу, сначала фарш выплевывал, потом научился есть. Теперь питается сырым мясом, курятиной в основном. Окреп, поправился, шерсть блестит, проблемы с пищеварением исчезли.
У корма «Whiskas» плохой состав, что характерно для любого корма эконом класса. По большей части, в таких кормах соя, усилители вкуса (аттрактанты), белок неизвестного происхождения, головы, копыта, внутренности перетертые до состояние муки и прочее, практически отсутствует мясо. Не стоит давать его пожилой кошке, особенно с такими проблемами со здоровьем. Если кошка не справляется с сухим кормом, постепенно переводите ее на влажный рацион. Привыкшая к сухому корму, она может сначала отказываться от консервов, паучей и паштетов, решением будет размачивать любимый сухой корм: запах будет тот же, а консистенция более подходящей. Если удастся подлечить зубы и десны, после разрешения врача вводите в рацион небольшое количество сухого корма, чтобы зубы и жевательные мышцы тренировались.

Нельзя посоветовать корм конкретному животному. Корма следует подбирать индивидуально, учитывая при этом потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Если у вашего питомца не было обнаружено никакой аллергии на компоненты корма, то вам подойдет любой корм для кошек (кастрированных или нет) с любым вкусом. Сейчас предоставлено большое разнообразие промышленных кормов. Важно, чтобы корм был не ниже премиум класса и был сбалансированным, качественным, полнорационным.
Алла Курганская Зубы неоднократно предлагали ему выдрать совсем, хотя дантист сказал, что для его возраста зубы и десна у него не в самом плохом состоянии, хотя есть сухой корм ему стало болезненно. Если вырвать зубы, так он сухари вообще есть не сможет. Вот и спрашиваю об альтернативе Stage2. Кстати эту марку уже отменили, вместо нее теперь предлагают Renal для старых кошек. Но это не важно. Вопрос в том, что ему влажное давать и не навредить?
Влажный Гурмет или паштет
Это отрава - тот же рояловский влажный хотя бы купите - хотя и Роял корм далеко не идеален но хотя бы лучше Викскаса немного. Да и Влажниками ( Лю ыми) нельзя кормить на постоянной основе- это прикорм. Переведи е на мясо как выше советовали- это самый лучший вариант