Домашние животные

Усыпление или лечение старого кота?

Здравствуйте, сейчас такое время что денег нет, а у кота болезнь, что он не может ходить в туалет по маленькому. Коту сейчас 17 лет, лечение стоит около 3800р. Колоть его, держать, смотреть как он мучается, я не могу на это смотреть, может лучше его усыпить. Даже дело не в деньгах, а в процессе лечения. Мне ОЧЕНЬ жалко его, мы с ним как никак дружим 17 лет. Я не знаю что делать. Я не хочу мучить своего друга, от такой адской боли.
Докормили сухими кормами... хотя 17 лет это огого.... мы в 17 лет кошке делали операцию... прожила год.... ходила до последнего дня.... молодой пекинес скрашивал ее последние месяцы жизни.... уролесан в помощь ...и какие то уколы есть... колола соседского кота от мочекаменной... я бы не усыпляла....
Retu
Лучший ответ
Катюшик Киселева Мы будем колоть и лечить тем что купили, если это не поможет то придется усыплять как это не было прискорбно
да вас просто жаба душит. жаль сумму которую большой ну никак не назвать. вам проще усыпить чем потратить ничтожную сумму на лечение. желаю вам чтобы с вами так же обошлись в старости -сдали куда нить нахрен гнить!
Да разве ж это деньги - 3800? Ну займите!
Максим, кого обмануть пытаетесь, себя или других?.. Не жалко вам кота, а жалко исключительно себя любимого, которому неохота возиться со старым больным котом. И что это за такая страшная и ужасная болезнь, от которой так сильно "мучается" кот?.. Мочекаменная или банальный цистит, который тоже вызывает проблемы с мочеиспусканием?.. И что, простите, вы считаете "мучением" - терпеть уколы?.. Или терпеть позывы к мочеиспусканию, не имя возможности помочиться?.. Так уверяю вас, они пройдут после первых уколов спазмалетика и антибиотика, если таковой вам назначили.
Если рассуждать подобным образом, то моя кошка "адски мучается" вот уже целых 5,5 лет - ведь все это время я - о ужас!!! -2 раза в неделю делаю несчастной животине подкожные инфузии в холку. А по факту кошка живет припеваючи, ибо за каждую манипуляцию получает щедрую порцию вкусного корма.
Другим-то лапшу на уши не вешайте и вспомните лучше о законе бумеранга. Когда станете старым и больным, предпочтете, чтобы внуки лечили вас и заботились, создавая все условия для долгой жизни, или, утирая мнимые слезы, заявили, что так горячо любят дедулю, что не хотят продления мучений, а посему сдают в дом престарелых, где он сгниет в считанные месяцы.
Helen Sokolova
какой диагноз у вашего кота?
мочекаменная лечится за неделю у котов
сумма не такая великая.. вы его кормите чем.. на это не надо денег? понимаю что ситуация тяжелая.. это выбор каждого.
Я своего кота чуть не усыпила с кальцивирозом, когда из меня начали денег тянуть. При желании будут всегда и возможности. А потом приехала в клинику и мне доктор сказал " мы не убиваем животных" я благодарна ему до безумия.. он спас нашего кота, да это было долгое лечение.. но мочекаменную лечить можно и самим делать уколы и давать таблетки.. если что то другое и серьезное, то кота лучше не мучить.. выбор всегда каджого и советчиков тут нет!!!
Усыпи, сам так делал с кошкой ветеринар ниче не предложил, на руках моих охладела
*G
*...positive Girl...=)))
Однозначно усыпить....
Нина Власова
Я как ветврач, всегда тяну животное до победного конца. Иногда даже с пациента не беру денег: жизнь кота или собаки важнее чем ваши 10 000 рублей. Тем более, для клиники это вообще не деньги.
При мочекаменной болезни назначают инъекции лекарств, антибиотиков. Они стоят копейки. И никакой боли " аццкой" нет.
В основном нужно походить на капельницы -10 раз, а это дорого.
Но если вы хозяин, то должны уметь оказывать первую помощь животному, хотя бы должны усвоить как делать инъекции в/м. и под кожу.
Я не знаю, как можно бросить сове животное, которое вам дарило счастье все N количество лет, спало с вами и играло.
Уверена что ваша собака боролась бы за вашу жизнь до последнего, в отличие от вас -паршивой хозяйки.
Irina Enns