Домашние животные
Чем кормить старого кота? Старше 10 лет
Кормим смесью фарша+крупа (овсянка рис, и другие). Кушал хорошо до недавнего времени. Потом стал отказываться. Отнесли к ветеринару - те, брызгаю слюною, раскричались что кормить нужно дорогими кошачьими кормами - purina, royal canin, cn. Баночка кошачьей тушенки стоит 100 рублей. Уж очень это накладно, не миллионеры мы(( Читаю в интернете - везде пишут что перемолотое мясо и крупы старым кошкам подходят. Потом ветеринары предложили когда кот поправится, кормить его (ВНЕЗАПНО) !!!вискасом!!!.Этой гадостью, про которую все знают что лучше вовсе животным не давать. Врачи те вызвали у меня сомнение, не верю им. Не знаю, что и думать, нести в другую клинику жалко животинку (уже три поменяли из-за придурков-врачей). А чем вы своих котов кормите? Поделитесь
у меня древний котяра на работе жрет паштет за милую душу. у него 3 с половиной зуба осталось. саблезубый он. когда голодный и сосиской не брезгует. рычит, тужится, но деснами жует ее))
Ну и дура ветеринар. Корми кашей овсяной, добавив фарш мясной, молочный суп, рыбу вареную, омлет с маслом, предложь огурчик натертый.
It`s Me *настенька*
Молоко кошкам в принципе нельзя, у них в кишечнике отсутствуют лактобактерии. А насчёт остального - можно.
Юлия Катаева
рыбу котам нельзя!!!!мкб и нет вашего кота в таком возрасте!
Варите ему отдельный супец. Сыпаните в кастрюльку немного геркулеса, положите граммов 300 салаки и варите, пока у рыбы глаза не побелеют. Вот и всё. Никаких ядовитых Вискасов, которые провоцируют непроходимость кишечника.
Вы все правильно делаете, не слушайте про дорогие корма и уж ни в коем случае не кормите сухим кормом. А то, что стал хуже есть - попробуйте устраивать изредка разгрузочные дни: сырое взбитое яйцо, немножко сыро печени, им тоже иногда однообразная еда надоедает. А я еще своего кормлю нашими родными консервами "Ночной охотник". И по цене приятно, и разнообразные, и кот ест с удовольствием.
хотите кормом кормите супер премиум класса, а хотите варите сами)) только чтоб в еде были все витамины и минералы))) проще кормом...
Диана Магзумова
От корма супер премиум сами загнемся - жрать нечего станет)) Ищу альтернативу, не кормить же его, в самом деле, вискасом...
Скорей всего у тех ветиринаров заключен договор с выше изложенными фирмами. Мы своего старика кормим обычной навагой ест с неохотой, но все же.. . даем сухой корм на развес в общем все просто если отказывается просто не обращаем внимания, захочет-съест, не сочтите нас живодерами)