А что Вы решили сменить прежнюю пищу? Что он кушал раньше?
Старым котам нужен особый уход и питание в том числе. Раз ему уже 19 лет, то питание в этом возрасте лучше не менять-кот слишком стар для таких перемен.
Лучше кормите тем, чем кормили раньше! Ведь он столько прожил-значит Вы его правильно кормите!
Домашние животные
Чем лучше кормить старого кота. 19 лет.
Анна Петухова
ест рыбу, сердце говяжье, корм сухой иногда, или "мокрый" думаю может чего полегче ему надо.
Karine Ghahramanyan
Но ведь у него со здоровьем всё в порядке.Представить трудно,я редко встречаю котов-долгожителей!Вы молодец,раз смогли подобрать правильное питание для своего кота,тем самым сделав его долгожителем!
Чем кормили, тем и кормите.
Качественным дорогим кормом для пожилых котов.
Моему коту 18 лет. у него сейчас очень плохие зубы, поэтому от сухого корма пришлось отказаться и перейти на мягкие: мясо, колбасу, рыбку. Причем все даем маленькими кусочками, чтобы ему было легче жевать и глотать. Если же вашему коту зубы позволяют питаться твердой пищей, тогда не стоит ничего менять в его рационе. Пусть питается как обычно.
У моего кота, в этом возрасте, уже выпали почти все зубы и я кормила его Вискасом для котят с соусом. Ел очень охотно. Ещё я варила ему минтяй.
Анна Петухова
у нашего пока не все, но уже выпадают, а на вид так и не скажешь что он старый, хорошо выглядит=)))
кусочки малюски, жидкая кашка, или дорогими кормами для пожилых котов (такие бывают)
Вот это ветеран! Поздравляю. Не меняйте рацион, его организм уже привык к определенному питанию и видно очень не плохому, раз дожил до стольких лет.
Анна Петухова
а он еще довольно бодрый=) даже играет, с бумажкой носицца=))
ну как обычно, просто кусочки совсем малюсенькие делайте, чтобы кусками большими не глотал
Я думаю самым вкусным Шебу купите пусть порадуется на старости лет)))))))))
Роял канином или хилсом для старых кошек
Для пожилых котов есть специализированный корм Санабель сеньор. Он легкий, нагрузка на пищеварение минимальная, содержит все необходимое для старого животного.
Санабель сеньор -отличный корм для пожилых кошек.
Есть специальные корма для кошек старше 8 лет, чтобы сохранять молодость и красоту на долгие годы!))))))