Домашние животные
Коту 19 лет, пятый день отказывается от пищи, чем ему помочь?
Возраст. Увы.
Анастасия Рачинская
жив кот то?
Кошкой.
Диод замени, пробило на корпус
Моему коту было 22 года когда его усыпили. Он перестал есть и не мог подняться на ноги. В 19-20 лет он иногда прибаливал, он не мог в туалет по большому сходить, ему таблетки давали, клизмы ставили. Но коты знают когда их час приходит, главное что б животное не мучилось напоследок.
Я сама всегда была против усыпления, хотя во многих странах и людям помогают, а иногда я думаю, что это эгоизм, когда люди боятся что любимое животное их покинет и не усыпляют. Сейчас у меня старый пес и вероятно придет и его час, но я уже смиряюсь и наверное повезу его к врачу вместе с моим мужем, хотя мне и обещал муж, что я не буду присутствовать когда усыпляют пса.
Сложно когда старые животные, но надо думать о новых животных, тогда легче. Вместо моего старичка кота у меня теперь котенок, а когда мой пес уйдет за радугу, я заведу нового щенка. Держитесь!
Анна Матюшина
спасибо.... моя собака умерла 7 лет назад, новую так и не смогли взять, вот теперь коту плохо... буду кормить с ложки, я вижу - он просит помощи...
Подготовкой к смерти
Гончарова Ольга
можно хвост побрить... не поможет,,, побрить полностью ..и в стиральную машинку,, чтоб чистый был,,, есть еще много идей....
Людмила Звонцова
Ну ты живодер, готовся сам к смерти, брей жопу и мыль яйца
Наца срочно к ветеринару, может съел не то
пусть отлежится может быть и полегчает навсегда
Вы ничем ему уже не поможете. Просто оставьте его в покое. Он хорошо пожил даже для котов. У нас вчера ушел из жизни кот, который прожил 17 лет. Перед смертью высох до шкурки, но сделать ничего нельзя. Есть поверье, что чем дольше животное умирает, тем больше оно забирает с собой негатива, болезней из семьи.
Анна Матюшина
это очень тяжело, я и не предполагал... очень долгая и мучительная смерть, но усыпить не могу