Домашние животные
коту 19 лет
моему коту 19 лет, сколько живут коты? Он уже старый и слепой, подруга говорит что он уже устал жить и просто мучается,надо его на усыпление нести или нет?
Коты в среднем живут от 13 до 18 лет, а кошки -- на два года дольше. Комнатные кошки могут прожить в два раза дольше. Я лично знал кота, который прожил 34 года.
Если кот не испытывает сильных мучений, то усыплять его только из-за того, что ему уже 19 лет - глупо. Может, он еще с удовольствием проживет лет пять. Вот моему коту уже 15 лет, так он носится по всей квартире с собаками наперегонки, очень доволен жизнью, и я надеюсь, что он еще проживет лет 10.
Сам уйдет когда время придет...
если он не мучается от болей ест хорошо то зачемусыплять пусть живет и радует вас вот если есть проблемы со здоровьем то тогда да
я даже представить не могу что должно произойти, что бы я согласилась на это....: (
конечно, когда животное болеет... но это все равно очень грустно и подло по отношению к питомцу :(
пусть живет ваш котик столько, сколько ему отведено... .
вы ведь его любите, не смотря на то, что он уже мужчинка в годах и чуть чуть слеповат :)))
удачи вам в принятии решения, какое бы оно ни было :)
Бред говорит ваша подруга, ведь кот у вас, как я поняла, в остальном здоров (кроме слепоты).. . пусть живет
У знакомых коту 24 года
Если у вашего кота нет заболеваний, которые доставляют ему боль и страдания, оставьте его умирать в привычной обстановке.
Если вам самому тяжело наблюдать за умиранием кота, тогда, конечно, надо отнести его усыпить. Только пусть все сделают на ваших глазах!
у моей сестры кошке 20 лет. у неё всё в норме, кроме того, что она глухая. если он не болеет - зачем его усыплять??
Они до последнего хотят жить, даже если, что-то болит. Кот может еще пару лет прожить, если никаких серьезных болезней нет. Можно подавать что-то поддерживающее. Моему коту советовал врач Рибоксин по-червертушке 2 раза в день - 1 месяц. (для сердца) , для поддержания почек можно почечный чай (в зоомагазине) , артишок в таблетках еще выписывали (лекарство называется что-то типа "Полифекам"). Можно витамины подавать для пожилых кошек. А чем он мучается? Если у него что-то болит, надо выяснить что. Может можно подлечить, или обезболивающее подавать хотя бы. Только это к врачу, конечно надо.
вы с ума сошли???? Своего любимого друга и на усыпление????)))))))))))))))))))))))))))) )
м-да, апокалипсис всё ближе)))))))))))))))))))))))))))
19 лет это очень большой возраст для кота! Надо сделать так что бы он не мучался и по ласковее.
У мамы моего мужа кошке 21 год без зубов, а рыбу из пруда ухитряется есть, пусть живет пока сам не помрет, если больше проблем нет. Я думаю он это заслужил.
мой кот прожил 14 лет, жил бы дальше, но погиб в неравной схватке с собаками (((((((((((((((((((((
А. интересно-от тебя она как и когда избавится? Ты не задумывался?
У моей бабушки кот в 23 года умер. А если человеку 90, то он тоже устал жить и его усыпить по-вашему :(
Заведи другого кота а этот пусь доживает
поздравляю тебе везет